San Carlos de Bolívar

Cargando datos de Clima...

PELOTA A PALETA PROVINCIAL –TORNEO APERTURA/2ª FECHA

Mañana juega la Tercera en Azul y la Quinta en Coronel Suárez

may. 19, 2017 14:00

en Deportes

Mañana se disputará la segunda fecha del Torneo de Pelota a Paleta Provincial en tercera y quinta categoría en la que habrá participantes bolivarenses.

En Azul

Mañana a partir de las 12.30 horas en el Club Remo de Azul se jugará la segunda fecha de Tercera Centro de la Federación de Pelota de la Provincia de Buenos Aires. En esta jornada estará un binomio representante de Empleados (Agustín Navarro-Tomás Sraiber).

 

Posiciones

Después de disputada la primera fecha estas son las posiciones en dicha categoría:

1º Remo Azul, con 10 puntos; 2º Hipico Tandil A, con 8; 3º Hipico Tandil B y Atlético Ayacucho, con 6; 4º Remo Azul A, con 3; 5º Empleados, de Bolívar y Boca, de Rauch, con 2.

Zona 1

Remo Azul B (Matías Rocca-Juan Pando);  Atlético Ayacucho (Manuel Bordagaray-Juan Sánchez); Remo Azul A (Raúl Maddio-Nicolás Basile)

Zona  2                         Hipico Tandil "A” (Bruno Elissondo- José Alonso); Hipico Tandil "B" (Sebastián Corradi – Carlos Frayanera; Empleados, de  Bolívar (Agustín Navarro – Tomás Sraiber); Boca, de  Rauch (Mario y Marcelo).                                 

En Coronel Suárez

En el Club Progreso de Coronel Suárez, a partir de las 12.30 horas, se disputará la segunda fecha de la categoría Quinta Oeste. En esta oportunidad Empleados también presenta una pareja integrada por Rodrigo y Matías Lamaizón.

 

Posiciones

Disputada una fecha estas son las posiciones:

1º Independiente A, de Pigué, con 10 puntos; 2º Blanco y Negro, de Copronel Suárez, con 8; 3º Progreso D y Unión Deportiva, de Henderson, con 4; 5º Progreso B y C, de Coronel Suárez, con 4; 7º Empleados, Bolívar, Unión Deportiva Henderson A y Progreso A, de Coronel Suárez, con 2.

 

Zona  1

Independiente, A Pigue (Carlos  Salas - Roberto López); Progreso C. Suarez "C" (Javier   Quiess- Marcos Rebolini ); Empleados Bolívar (Matías y Rodrigo Lamaizon).

 

Zona 2

Blanco y Negro, Coronel Suárez(Eduardo M. y Eduardo  Bidonde;  Progreso C. Suarez "B"( Martín           Scavuzzo – Juan Kolep; Unión Deportiva  Henderson "A" ( Javier Gómez- Raúl Sánchez).

 

Zona 3 

Unión Dep. Henderson "B" (Alejandro Miranda – Jacinto González); Progreso Suarez "D" (Gustavo Zorita – Hugo Larumbe); Progreso, C. Suarez "A" (Simón Olariaga- Cecilio De Souza.

Monedas

Sitio web de referencia: Banco Nación

Moneda Compra Venta
Dolar U.S.A 17,30 17,70
Euro 20,70 21,70
Real 450,00 585,00