14 de septiembre de 2020
El radicalismo de Bolívar ya decidió que habrá competencia para el comité. Se presentaron dos listas para la elección pautada en principio para el 11 de octubre próximo; aunque ya todos ven casi imposible su concreción antes del año que viene.
Como siempre acostumbramos en LA MAÑANA, les mostramos todos los nombres de los integrantes de las listas para que usted, afiliado o no al radicalismo, tenga en claro quiénes son los que irán detrás de Sergio Croce, Julio Ruiz y Daniel Salazar.
Lista 114
Presidente: Julio César Ruiz
Vicepresidente: Rocío Belén González
Secretario: Gualberto Mesquia
Tesorero: Laura Ducasse
Vocales tituales
1°) Leandor Pereyra
2°) Geraldine Westdoop
3°) Ricardo César Pacho
4°) Ayelén Navarro
5°) Juan José Nicola
6°) Mónica Marcolini
7°) Sergio “Loli” Martínez
8°) Julia Ferreyra
9°) Mariano Hernández
10°) Zulema Raquel Pedernera
11°) Hugo Sarnari
12°) Olga Zapacosta
13°) Santiago Sardiña
14°) Violeta Vaquero
15°) Mario Navarro
16°) Mariángela Petta
Vocales suplentes
1°) Facundo Záccaro
2°) Adriana Beatriz Pérez
3°) Agustín Piro
4°) Emilia Didino
5°) Miguel Angel Westdorp
6°) Olga Susana Zabala
7°) Agustín Britos
8°) Olga Ester Scardini
Convencional titular: Federico Ducasse
Convencional suplente: Ayelén Caro
Convencional titular: Federico Ducasse
Vicepresidente: Rocío Belén González
Lista 123
Presidente: Aldo Daniel Salazar
Vicepresidente: Patricia Oroz
Secretario: Nicolás Piermattei
Tesorero: Noelia Daiana Barreiro
Vocales tituales
1°) José Luis Aguilar
2°) Aldana Alumine Amengual
3°) Julio Saúl Mendiberry
4°) María Eugenia Vergara
5°) Miguel Angel Lemos
6°) María Isabel Valicenti
7°) Alfredo Rubén López
8°) María Guadalupe González
9°) Claudio Alejandro Serrano
10°) Marta Alicia Rago
11°) Rómulo Juan Andreucci
12°) Claudia Bibiana Morán
13°) José María Martínez
14°) María de los Angeles Mansilla
Vocales suplentes
1°) Federico Gabriel Iriarte
2°) Patricia Armendariz
3°) Juan Carlos Rodríguez
4°) Patricia E. Evans
5°) Jorge Luis Ochoa
6°) Florencia Piro
Convencional titular: Luciano Carballo Laveglia
Convencional suplente: Susana Rodrigo
Vicepresidente: Patricia Oroz
Convencional titular: Luciano Carballo Laveglia
Lista 523
Presidente: Sergio Croce
Vicepresidente: Juliana Maineri
Secretario: Amilcar Feoli
Tesorero: Gabriela Unzué
Vocales tituales
1°) Héctor “Coco” Criado
2°) Paola Danessa
3°) Roberto Godoy
4°) Mercedes Cuevas
5°) Gustavo Murgades
6°) Mariana Sardón
7°) Gustavo Etcheverry
8°) Susana Federico
9°) Ramiro Umpiérrez
10°) Jorgelina Gherbi
11°) José Ignacio Vicente
12°) Clarisa Piro
13°) Héctor Moura
14°) Mará del Carmen Ocampo
15°) Julián Iragüen
16º) Susana Landoni
Vocales suplentes
1°) Angel Reyes
2°) Sandra Palacio
3°) Fernando Criado
4°) Laura Creparula
5°) Rubén Tamborenea
6°) María del Carmen Oriozabala
7°) José Luis Puñal
8°) Celia Otano
Convencional titular: Pablo Fabris
Convencional suplente: Graciela Apecechea.
Vicepresidente: Juliana Maineri
Convencional titular: Pablo Fabris
COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
POLÍTICA
El Gobernador también dio inicio a las obras de construcción de la Estación Transformadora (ET) local e inauguró una sucursal del Banco Provincia.