6 de febrero de 2022
Hoy se disputarán las semifinales y finales del Mundialito “Nico” Treviño en la Clase 2009 en el predio de “La Victoria” del Club Empleados de Comercio.
Recordamos que este torneo fue organizado por Juan Méndez, coordinador general, el grupo Uniendo Sonrisas y la entidad “albirroja”. Fue declarado de Interés Municipal con la colaboración de la Municipalidad de Bolívar y todo lo recaudado fue para la Sala de Pediatría del Hospital Subzonal de Bolívar.
Postergación
La jornada de Cuartos de Final que se iba a jugar en la mañana de ayer fue postergada para la tarde por las intensas lluvias que cayeron en la madrugada y hasta las 12 horas.
Resultados del viernes pasado
Cancha Oficial - Mañana
Selección de Daireaux 1 - Once Tigres (9 de Julio) 2.
Racing (Olavarría) 1- Rivadavia (Lincoln) 0
Independiente (Bolívar) 1 - Bragado Club 4.
Balonpié (Bolívar) 0 - Cadetes (Mar Del Plata) 1.
Alternativa - Mañana
Agropecuario (Carlos Casares) 2 - Ferro (Olavarría) 0.
San Martín (9 de Julio) 0 - Boca (Mar del Plata) 3. x
Blanco y Negro (Coronel Suárez) 4 - Empleados (Bolívar) 0.
Casariego (Bolívar) 0 - Sarmiento (Junín) 7.
Oficial - Tarde Noche
Blanco y Negro (Coronel Suárez) 3 - Ferro (Olavarría) 0.
Casariego (Bolívar) 1 - Boca 3 (Mar del Plata)
Independiente (Bolívar) 1 - Once Tigres (Mar del Plata) 2.
Balonpié (Bolívar) 1 - Rivadavia (Lincoln) 1
Alternativa
Selección de Daireaux 1 - Bragado Club 1.
Racing (Olavarría) 1 - Cadetes (Mar del Plata) 4.
Agropecuario (Carlos Casares) 1 - Empleados (Bolívar) 1.
San Martín (9 de Julio) 0 Sarmiento (Junín) 3.
Resultados del sabado
Copa de Oro
Agropecuario (Carlos Casares) 1 - Sarmiento (Junín) 3.
Blanco y Negro (Coronel Suárez) 2 (5) - Boca (Mar del Plata) 2 (6)
Bragado Club (Bragado) 1 - Racing (Olavarría) 0
Cadetes - Once Tigres (estaban jugando al cierre de nuestra edición)
Copa de Bronce
Ferro Olavarría 0 (3) San Martín (9 de Julio) 0 (4).
Balonpié (Bolívar) 0 - Selección de Daireaux 3.
Independiente (Bolívar) 2 - Rivadavia (Lincoln) 0.
Empleados - Casariego, los dos de Bolívar estaban jugando al cierre de nuestra edición.
Hoy
Copa de Oro
Semifinal
A la mañana
Ganador rojo - Sarmiento (Junín) vs. Ganador Azul - Bragado Club.
Ganador blanco - Boca (Mar del Plata) vs. Ganador Amarillo - Jugaban al cierre de nuestra edición)
Copa de Bronce
Ganador Verde vs. Ganador Rosa.
Ganador Marrón vs. Ganador Negro.
Final
18.00 horas: Final Copa de Bronce: Ganador 1 (B) vs. Ganador 2 (B).
20.00 horas: Final Copa de Oro: Ganador 1 (0) vs. Ganador 2 (0).
A.M.
COMPARTE TU OPINION | DEJANOS UN COMENTARIO
Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores y las consecuencias derivadas de ellos pueden ser pasibles de sanciones legales.
OBRAS PÚBLICAS
Se solicita a los vecinos circular con precaución por la zona.